此の度の 遊覧前半の 最後 を ・・・ 「下界」 に 繋ぐ行程 は ・・・
「立山ケーブルカー」 ・・・ ( 美女平 <-> 立山町 ) ・・・ で 有りました ・・・
(( 車両 は ・・・
最下部が 「機械部」、中間が 「貨物用の籠」、最上部が 「客室部」 ・・・
の 三部構成 び なって居た様に見受けました ))
上掲 は ・・・ 中間点 での 交換風景 ・・・
左前方の 赤い四角 は ・・・ 機械部 ・・・
ミドリ の 部分 が ・・・ 貨物籠 ・・・ ( と 見定めました ) ・・・
下掲 は ・・・ トンネル への 進入場面 ・・・
やがて ・・・ 「終点」 に 近付けば ・・・
前方 に ・・・ 「立山駅」 の 構内 ・・・ が ・・・
左手 には ・・・ 「立山町」 の 家並み ・・・ が 見えて参りました ・・・
是は ・・・ 「駅前広場」 の 光景 ・・・ ( 此の時 : 5月29日 17-15 )
( 此処には ・・・ 此の日の昼、「扇沢」 で別れたバス が ・・・
迂回、先行して、待ち受けて居て ・・・ホテルへと 送って呉れました )
(( 以上が 今回の旅行の前半 で ・・・
夏中掛けて レポート して参りましたが ・・・
其の 実体 は ・・・
5月29日 「扇沢」 着・発 : 11-45 ==>
「立山駅」 着 : 17-15 ・・・ と 云う ・・・
[ 5時間30分 ] ・・・ の 旅 で 有りました ))