[ 旅行 3日目 ] 4月18日 ・・・ 「宮島見物」 の 後は ・・・
一路 ”日本の最北端” を 目指す ・・・ 「列車の旅」 と なりました が ・・・
大変 複雑に 仕組まれて 居まして ・・・ 驚き ました ・・・
取り敢えず ・・・ 此の日 の 分 だけ ・・・ 紹介して 見ますと ・・・
広島 から 新大阪 迄 ・・・ [さくら 548] / 山陽新幹線
新大阪 から 金沢 迄 ・・・ [サンダーバート 23] / 東海道本線・湖西線・北陸本線
金沢 から 越後湯沢 迄 ・・・ [はくたか23] / 北陸本線・北越急行ほくほく線
越後湯沢 から 大宮 迄 ・・・ [MAX とき 348] / 上越新幹線
大宮 から 新青森 迄 ・・・ [あけぼの 寝台特急] / 東北・秋田新幹線・奥羽本線
で 有りまし て ・・・
こう云った スケジュール を カバー したのは ・・・
「フルムーン夫婦クリーンパス S7日間 (乗車券・特急券・グリーン券・B寝台券)」
/ ¥94,900 ・・・ で 有りました ・・・
此の日 の 車窓 から は ・・・ 目ぼしい写真 は 撮れません でした ・・・ ので ・・・
夕食 に 食べた ・・・ 直江津 の 「鱈めし」 で ・・・ お茶 を 濁します ・・・