(( 今回の旅行 に 就いて は ・・・
井上、高田 の 両兄 が ・・・ ”その 全貌” を ・・・
紹介して呉れて 居ります ので ・・・ 小生 は ・・・
「落ち穂拾い」 の 積りで ・・・ やって参りたい と 想います ))
四日間の 「旅程」 を 図示する と ・・・
上図( 見難いでしょうが、ご容赦下さい ) の 様になります ・・・
( 初日: 10月16日 ) : (太い黒線)
② ・・・ 青森空港 から バスで スタート
③ ・・・ 野辺地 の 「馬門(まかど)温泉ホテル」 で 昼食
④ ・・・ 「恐山」 観光
⑤ ・・・ 陸奥(むつ)市 「斗南温泉・陸奥グランドホテル」 に 宿泊
( 二日目 : 17日 ) : (太い青 の 実線 と 点線)
⑥ ・・・ 本州最北端・「大間岬」 観光
⑦ ・・・ 佐井港から 遊覧船で、 「仏ヶ浦」 観光
⑧ ・・・ 「佐井港ターミナル」 で 昼食
⑨ ・・・ 「佐井港」 から 「青森港」 へ 高速船 で 航海 (青の点線 部分)
⑩ ・・・ 十和田湖畔 の 「十和田プリンスホテル」 に 宿泊
( 三日目 : 18日 ) : (太い赤線)
⑪ ・・・ 遊覧船 で 「休屋」 - 「子ノ口」間 湖上観光
⑫ ・・・ 「奥入瀬渓流」 散策・観光
⑬ ・・・ 「十和田ホテル」 で 昼食
⑭ ・・・ 「発荷峠」 の 眺望観光
⑮ ・・・ 小坂町 で 現存する日本最古の芝居小屋・「康楽館」 見学
⑯ ・・・ (宿泊地へ向かう途中) サービスエリヤ で 「岩手山」 を 眺望
⑰ ・・・ 鶯宿温泉・「ホテル 森の風」 に 宿泊
( 四日目 : 19日 ) : (太い青線)
⑱ ・・・ 「田沢湖」 湖上観光
⑲ ・・・ ”東北の小京都” 「角館」 観光
⑳ ・・・ 道の駅・「協和」 で ショッピング
㉑ ・・・ 「秋田空港」 から 帰京
(( 以上 ))
その間 ・・・ ズッと 我々を運んで呉れた ・・・
バス の No.は ・・・ [ 707 ] で 有りました ・・・
地図を 掲げて ・・・ 四日間 懇切に 案内して呉れた ・・・
ガイド は ・・・ 「工藤 久美子 さん」 だった と 思います ・・・
”ご苦労様でした ・・・ 有難う” ・・・